2009-06-06 - Roujan Exposition Nationale d'El (FR)


CCF - Judge: Magali Raffy

1 EXC - TUNA DE LANDA-GORI

CCM - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - SIEF DE L'ESCALAYOLE
2 EXC - ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE
3 EXC - TYROL DES LANDES DU PECH

CIF - Judge: Jacques Deguillaume
Ivo Geminiani
Christophe De Balorre

CACS+1 EXC - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - CORRI DU BOIS D'UBAC
EXC - CIGALE DE LA GARENNE LEMOT
EXC - CALINE DES BERGES DE LA CANAULE
TB - CLOCHETTE DES BUVEURS D'AIR
TB - CHEYENNE DES COINS DE LA GEMOZE
TB - CALISTA DU BAYON DE CARNAU

CIM - Judge: Anne Le Tinnier
Giuseppe Dellatorre
Daniel Le Pennec

1 EXC - COBRA DE REZEAU
2 EXC - CORTES DE LA GARENNE LEMOT
EXC - C'KENZO DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - CHABAL DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - CHABAL DE LA TOUR DE VAYROLS
TB - CRUYFF DES TUCS LANDAIS
TB - COOKY DES TUCS LANDAIS
TB - CAL DES TUCS LANDAIS
TB - CASSIS DE BEETHOVEN
TB - COGNACK DE LA GARENNE D'ARMAGNAC
TB - CAIUS DU BAYON DE CARNAU

CJF - Judge: Magali Raffy

1 EXC - DURSAN
2 EXC - DYNA DES ROUSSES DE LA COMBE
3 EXC - NABB DUCATI
4 EXC - DIAM DU BRADNER
EXC - DECIBEL DU MAS DU ZOUAVE
EXC - DOMINO DU RUISSEAU DES ESTELLES
EXC - DJERBAH DE QUETE AU VENT
EXC - DIVA DU BOIS DE BEUSTE
EXC - DOMY DE LA GARENNE D'ARMAGNAC
TB - DIVA DU MAS DU ZOUAVE
TB - DUNE DU TEMPLE D'EOLE
TB - DEMA DE LANDA-GORI
TB - DAISY DES ESPACES DU GRAND ROUVIERE
TB - D'JORI DE LANDA-GORI
TB - DAYA DU BAYON DE CARNAU
TB - DJEMBA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC
TB - DOLLY DES COTEAUX D'ARGENTINE
TB - DOUBAI DES COLLINES DE ROMARON

CJM - Judge: Evelyne Dumand

2 EXC - DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE
3 EXC - DUCK DES COLLINES DE ROMARON
4 EXC - DARNICH DU HAUT LEON
EXC - DASH DE LA SAUVIGNERE
EXC - DJO DALTON DU MAS DU ZOUAVE
EXC - DARWIN DE LA DEMI-BRUME
EXC - DAREN DU BOIS DES TUILERIES
EXC - DEVIL DU PIC DEL PERDIGUEIRO
EXC - DUM DE LANDA-GORI
EXC - DOMINO DES TUCS LANDAIS
EXC - DYOS DES ROUSSES DE LA COMBE
EXC - DOCKER DU CAP VALENTIN
EXC - DARE DARE DE LA GARENNE D'ARMAGNAC
TB - NABB DECO
TB - NABB DELPIERO
TB - DRAGUI D'ARAMONT
TB - DRECK D'ARAMONT
TB - D'JENIO DE LANDA-GORI
TB - DIP DU BOIS D'UBAC

COF - Judge: Jacques Deguillaume
Ivo Geminiani
Christophe De Balorre

1 EXC - ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE
2 EXC - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE
EXC - BOUMBA DES ARGELASSIERES
EXC - CAYLA DU BAYON DE CARNAU
EXC - CLARA DU PIF DE SANKA
EXC - AZOTE D'ARGEVILLE EN PROVENCE
TB - UPSIE D'ASPE ET D'OSSAU
TB - CINKA DE LANDA-GORI
TB - NABB BAIKA
TB - BARONNE D'ARAMONT
TB - CALINE DES DAMES DE LACHAMP
TB - COCA DES DAMES DE LACHAMP
TB - CERES DU MAS DU ZOUAVE
TB - CIBELLE DU MAS DU ZOUAVE
TB - CRISTAL DU MAS DU ZOUAVE
TB - ASTREE DE VASSIVIERE
TB - CHIPPIE DU CAP VALENTIN
TB - URBANE DES LEGENDES DE BROCELIANDE
TB - CANAILLE DITE CHLOE DES COINS DE LA GEMOZE
TB - ULTIME DU MAS DU ZOUAVE
TB - CHICA DU CAMP NATIONAL
TB - TINA
TB - CASSI DE CAYOMIL
TB - BERKA
TB - BAKOU
TB - BALI
B - APIS DU BERLAND

COM - Judge: Anne Le Tinnier
Giuseppe Dellatorre
Daniel Le Pennec

CACS+1 EXC - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE
Meilleur de Race (BOB)

2 EXC - CASH DU GRAND HABLE
3 EXC - CHEYENNE DU CAP VALENTIN
4 EXC - BANDIT DU CAP VALENTIN
EXC - CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - BILOU DES ARGELASSIERES
EXC - BECKHAM DE L'ESCALAYOLE
EXC - CRAK DU PIF DE SANKA
EXC - AXE DES MARES DURAND
EXC - BOGUS DU CAP VALENTIN
EXC - BOSTON DU MAS POULIAN
TB - BINIOU DE KERDEVOT
TB - C'XABAL DE LANDA-GORI
TB - BAGOU DU MAS DU ZOUAVE
TB - BUGS DES ARGELASSIERES

CPF - Judge: Magali Raffy

PROMETTEUR - DIANA DES DAMES DE LACHAMP
T PROM - DORA DU GOUYRE
T PROM - DELIZ DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
T PROM - DUNE

CPM - Judge: Evelyne Dumand

A PROM - DEBIL DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
T PROM - DIOR DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE

CTF - Judge: Jacques Deguillaume
Ivo Geminiani
Christophe De Balorre

RCACS+1 EXC - BALI DES COINS DE LA GEMOZE
2 EXC - BIBA DES PLAINES DU GRAND CHENE
EXC - NABB BYE
TB - COMETE DES GRANDES RAFALES
TB - ASTRA DE LA SAUVIGNERE
TB - CHANGAI DES COINS DE LA GEMOZE
TB - BRINDILLE DE LA CHAUME RIGAULT
TB - BULERIA DU MAS DU ZOUAVE
TB - TWINNY DES BUVEURS D'AIR
TB - CHEYENNE DU BOIS DE BEUSTE
TB - BRISKA DU CAP VALENTIN
TB - BOGA DE LANDA-GORI
TB - BABOU DU COMTE TOLOSAN
TB - TALIE DE CAYOMIL
TB - VIRGULE DES BOUTEES DE QUEFELEC
TB - BLACK-SEA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC

CTM - Judge: Anne Le Tinnier
Giuseppe Dellatorre
Daniel Le Pennec

RCACS+1 EXC - BATMAN DU CAP VALENTIN
2 EXC - NABB AYRTON
3 EXC - ASKAR DE LANDA-GORI
4 EXC - AOUPA DE LANDA-GORI
EXC - TEXAS DES TUCS LANDAIS
EXC - ARCOS DE LANDA-GORI
EXC - BANCO DU MAS DU ZOUAVE
EXC - BARON D'ARAMONT
EXC - BUT DES COINS DE LA GEMOZE
EXC - BUNTO DES ARGELASSIERES
EXC - TINO DES GORGES DU REGALON
EXC - BRUCE DES GORGES DU REGALON
EXC - BLACK DES GORGES DU REGALON
TB - ATOS
TB - CONTI DES CHEVECHES
TB - BUICK DE LA RUE FLEURIE
TB - CAVOUR DE LA GARENNE D'ARMAGNAC
TB - CART DE LA PERDRISETTE
TB - CHTI'NINO DES GRANDES RAFALES
TB - TAMBO DES FEUX DE LA PASSION
TB - CYRUS DE L'ETOILE DE REAUT
TB - VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES
TB - VITEL DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
TB - BARON DES GORGES DU REGALON
TB - BRIM DU BOIS DU LIGOURES
TB - VIKING DE COUCAREILLE
TB - APOLLON DE LA DRAIO DI BECASSIE

CVF - Judge: Magali Raffy

1 EXC - PUSSY DE L'ANGLADE
2 EXC - SOOTY DE LANDA-GORI
3 TB - PALMA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC

CVM - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - ROSKO DU GRAND HABLE