2013-06-30 - Barbotan Exposition Nationale d' (FR)


CCF - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT
2 EXC - GWEN
3 EXC - EDEN DE LA THEMERAIE
4 EXC - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY

CCM - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - DEFI DE LA SAUVIGNERE
Meilleur de Race (BOB)


CIF - Judge: Pierre Nicolas

CACS+1 EXC - GINA DES GORGES DU REGALON
2 EXC - XINA VOM MUCKENBORN
3 EXC - GITANE DE LA MERVALLEE
4 EXC - GAMIA DE LA HAUGUERE
EXC - GUEST DU GOUYRE
TB - HARLEY DU CHALET D'APACHE
DISQUAL - HINDIE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE

CIM - Judge: Anne Le Tinnier

1 EXC - GREEN DES GORGES DU REGALON
2 EXC - GANADERO DES GORGES DU REGALON
3 EXC - GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
4 EXC - GAUDIO DES CONQUERANTS D'OC
EXC - GIBBS DES TUCS LANDAIS
EXC - HAGUN DE LANDA-GORI
EXC - GOLAN DU GOUYRE
EXC - GLIFF DE LA FASTELANDE
EXC - HADDOCK DE FRESNEL
EXC - GRINGO DES FLAIRS BASQUES
EXC - GOOD BOY DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
TB - HODIN DU CHALET D'APACHE
TB - GOLD DU GOUYRE

CJF - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - HOLYMPE DE LEDIGNAN
2 EXC - HELP DES RIVES DE L'EYRE
3 EXC - HYACCUSA DES GORGES DU REGALON
4 EXC - HEAVY DE LA TOUR DE VAYROLS
EXC - HAZEILLE DE LA DEMI-BRUME
EXC - HONEY DU BOIS D'UBAC
EXC - HAVANA DU COEUR D'AQUITAINE
EXC - HEDEN DES HERMINES D'ARMOR
EXC - HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME
EXC - HAZARA DU COEUR D'ESCAUDES
EXC - HALOHA DU COEUR D'ESCAUDES
EXC - HIPPY DES BUVEURS D'AIR
EXC - HIZIA DE CAPAGUT
EXC - HANIS DE CAPAGUT
EXC - HANOI DU GOUYRE
EXC - H DE LANDA-GORI
EXC - HELGA DI L'ALTU PIANU
EXC - HACHLEY DU ROCAILLOU
EXC - HAKA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
EXC - HOLLEY SHIFTWELL DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
TB - HAWAI DU GOUYRE
DISQUAL - HEAVEN DU BOIS DE BEUSTE

CJM - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - HERTON DU BOIS DE LA HULAINE
Meilleur Jeune

2 EXC - HAKA DE LANDA-GORI
3 EXC - HOPS DE CAYOMIL
4 EXC - HERMES DE L'ARRIOU DU MOULINOT
EXC - HINDY DES TUCS LANDAIS
EXC - HORUS DES TUCS LANDAIS
EXC - HASTRO DES PLAINES DAUXEENES
EXC - HASBALAOUTGEKT DE L'ESCALAYOLE
EXC - HARON DU CROHOT NOIR
EXC - HOT DES GORGES DU REGALON
EXC - HUGO DE FRESNEL
EXC - HELLO DU GOUYRE
EXC - HERMES DU ROCAILLOU
TB - HAMILTON DE LA VALLEE DE L'UBY
TB - HARRI DES BERGES DE LA GELINE
TB - HELLIOS DU GOUYRE
TB - HAWAI DU ROCAILLOU
TB - HUBU DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE

COF - Judge: Pierre Nicolas

1 EXC - GAIA DE LA PETITE SALETTE
2 EXC - GUESS DES GORGES DU REGALON
3 EXC - FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES
4 EXC - GYPSINA DE LA PASSEE DU RANCEZ
EXC - GLORIA DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - GIGI DE LA FON DE POMMIER
EXC - FLAMME
EXC - ELYSEE DES TUCS LANDAIS
EXC - F'CHOU CHOU DES TUCS LANDAIS
EXC - ESPERANZA DES TUCS LANDAIS
EXC - FONKY DE L'ESCALAYOLE
EXC - FARAH DES GABELINES
EXC - GENIE DU GOUYRE
EXC - FIESTA
EXC - FYONA DES BERGES DE LA CANAULE
EXC - GALICE
EXC - DUCHESSE DE LA MERVALLEE
TB - CADIX DE SAINT LANNES
TB - GAXUXA DE LANDA-GORI

COM - Judge: Anne Le Tinnier

CACS+1 EXC - GEOX DES TROIS BARONNIES
2 EXC - FLY DU REVE D'ALICE
3 EXC - GOBI
4 EXC - FLOYD DES BERGES DE LA CANAULE
EXC - FUN DE LA DEMI-BRUME
EXC - GUMP DE LA COUMETTE
EXC - GIBBS DE LA COUMETTE
EXC - GEHIO DE LANDA-GORI
EXC - GIPPO DU CAP VALENTIN
EXC - GARY DES GABELINES
EXC - GIPPO DE COUCAREILLE
EXC - DIAMANT
EXC - FIRST DES BERGES DE LA CANAULE
EXC - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS
EXC - EVIL DU NAZ DE HE
EXC - FAKIR DU BOIS DE BEUSTE
TB - ELVIS DU HAUT LEON
TB - GINO DU MAS DE BAPTISTE
TB - GECKO DE LA COUMETTE
TB - ECLAT DE COUCAREILLE
TB - GERTU DE LANDA-GORI
TB - FLASH DE LA TOUR DE VAYROLS
TB - FILOU
TB - FLAY DES BERGES DE LA CANAULE
TB - FATAL
TB - FAGUY DES GABELINES
TB - GALLO DE COUCAREILLE
TB - FUEGO DE CANTE ARUSSIEU
TB - ELIOT DES FLAIRS BASQUES

CPF - Judge: Pascal Gasiot

T PROM - HARMORIC DES BORDS DU YAR
T PROM - HASTI DU DOMAINE DU CHENE BLANC

CPM - Judge: Pascal Gasiot

T PROM - HIT DE CAYOMIL
T PROM - HERSONE DU DOMAINE DU CHENE BLANC

CTF - Judge: Pierre Nicolas

RCACS+1 EXC - GUAPA DES GABELINES
2 EXC - BIBA DES PLAINES DU GRAND CHENE
3 EXC - FOLIE DE CANTE ARUSSIEU
4 EXC - ETOILE DU GOUYRE
EXC - EGUN DE LANDA-GORI
EXC - GEORGE DES BUVEURS D'AIR
EXC - EZIA DU NAZ DE HE
EXC - FIONA DEGLI UBERTI
EXC - FYNCA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
TB - BB DU MAS DE FONTCOUVERTE
TB - FANTASIA DES GRANDES RAFALES
TB - ETXOLA DE LANDA-GORI
TB - ESTHER DE LANDA-GORI
TB - ALBANE DES QUENOTTES
TB - ELA DES GORGES DU REGALON
TB - FANY DE LA GARENNE D'ARMAGNAC

CTM - Judge: Anne Le Tinnier

RCACS+1 EXC - GIOTTO DES BUVEURS D'AIR
2 EXC - EGG DE LA LANDE DE MESTRY
3 EXC - GOTLIEB DIT GENEPI DES BUVEURS D'AIR
EXC - FLASH DES MORAINES DE FLOUQUET
EXC - DJOY DE LA DUNE AUX CAILLES
EXC - ELIUM DU CAP VALENTIN
EXC - DEMON DES PLAINES DE PICARDIE
EXC - EMIR DES TUCS LANDAIS
EXC - FENDER DE LA SAUVIGNERE
EXC - DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE
EXC - AROLD DE FONDJUAN
EXC - GILLESPIE DES BUVEURS D'AIR
EXC - GANGSTER DU CROHOT NOIR
EXC - GERONIMO DES GRANDES RAFALES
EXC - DESMONTS DE QUETE AU VENT
EXC - FALCO DU MOULIN DU TIA
TB - BLANCO DES TUCS LANDAIS
TB - FIANO DES RIVES DE SAINT BRICE
TB - FADO DES SOURCES DE L'OURBISE
TB - BANGO DU PETIT TAUZIN

CVF - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - ATHENA DE CANTE ARUSSIEU
2 EXC - URTZOA
3 EXC - VENATRIX DES BUVEURS D'AIR

CVM - Judge: Pascal Gasiot

1 EXC - NABB AYRTON
2 EXC - TEXAS DES TUCS LANDAIS
3 EXC - VIZIR