2015-06-13 - Soreze Exposition Nationale d'El (FR)


CCF - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - GINA DES GORGES DU REGALON
2 EXC - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY
3 EXC - FYNCA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
4 EXC - EDEN DE LA THEMERAIE
EXC - GUAPA DES GABELINES
EXC - GAIA DE LA PETITE SALETTE

CCM - Judge: Philippe Mimouni

1 EXC - GEOX DES TROIS BARONNIES
2 EXC - DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE
3 EXC - CHUCHEN DE LANDA-GORI

CIF - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - INSURGEE DES GORGES DU REGALON
2 EXC - INOA DES ALLEES DE LA BRULE
3 EXC - JINA DU BOIS D'UBAC
4 EXC - IKUE DE LANDA-GORI
EXC - IRIS DES ALLEES DE LA BRULE
EXC - ISA DES SOMMETS ALPINS
EXC - ISIE DES SOMMETS ALPINS
TB - IBIS DE L'AUGE DES SABOTIERS
TB - IPANEMA DE LA VALLEE DE L'UBY
TB - INDIA

CIM - Judge: Philippe Mimouni

1 EXC - IPSOS DES LEGIONS D'HERCULE
2 EXC - INVICTUS DU PONT BIHAN
3 EXC - IZAK DU ROCAILLOU
EXC - IMBO DES ROCHES DU CIRON
EXC - IBIZA DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - ICARE DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - IBRAHIMOVICH DES SOMMETS ALPINS
TB - ICONE DE LA VALLEE DE L'UBY

CJF - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
Meilleur Jeune

2 EXC - JAZZ
3 EXC - JOYAU DU DOMAINE DU CHENE BLANC
4 EXC - JAVA DU CROHOT NOIR
EXC - JULIA DU MOULIN DU TIA
EXC - JOY DE L'AOURO
EXC - JOI DES PENTES DE L'AOULHET
EXC - JUDE DU CROHOT NOIR
EXC - JEEP DES GRANGES D'EN HAUT
EXC - JAYA DES GRANGES D'EN HAUT
EXC - JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC
EXC - JAVA DU MAS DU ZOUAVE
EXC - JOYSTICK DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
EXC - JAVA DES MARMOTTES DE PELAREY
EXC - JASMINE DU TRIANGLE DE L'OR BLEU
EXC - JANISSE DU HAUT BRUQUET
EXC - JOSY DE CAYOMIL
EXC - JIG DEL EMPERIO DI TEMPLIO
TB - JASI DU DOMAINE DU CHENE BLANC
TB - JIPSTONE DU BOIS DE LA HULAINE
TB - JONQUILLE DU HAUT BRUQUET
TB - JINFIZZ DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
TB - JAZZ DU MONT DU ROSSIGNOL

CJM - Judge: Philippe Mimouni

1 EXC - J.T. DES CONQUERANTS D'OC
2 EXC - JAZZ DES GRANGES D'EN HAUT
3 EXC - JAPIRO DEL EMPERIO DI TEMPLIO
4 EXC - JETLI DU MOULIN DU TIA
EXC - JAROD DE L'AOURO
EXC - JUNIOR DE LANDA-GORI
EXC - JANGO DES SULTANS LANDAIS
EXC - JAZZ DES MARMOTTES DE PELAREY
EXC - JACK DU HAUT BRUQUET
EXC - J'DIABLO DEL EMPERIO DI TEMPLIO
TB - JEFF DU MOULIN DU TIA
TB - JENGO DU DOMAINE DU CHENE BLANC
TB - JAFARD DES SULTANS LANDAIS
TB - JAIDAI DES SULTANS LANDAIS
TB - JALOUX DU HAUT BRUQUET
TB - JIMY DU MONT DU ROSSIGNOL

COF - Judge: Evelyne Dumand

CACS+1 EXC - IDYLLE DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE
Meilleur de Race (BOB)

2 EXC - ISKA DE LANDA-GORI
4 EXC - IZARRA DES CONQUERANTS D'OC
4 EXC - HEAVY DE LA TOUR DE VAYROLS
EXC - IONA DES TROIS BARONNIES
EXC - FOLIE
EXC - FIESTA
EXC - HELGA DI L'ALTU PIANU
EXC - HAYA-STONE DU BOIS DE LA HULAINE
TB - FONKY DE L'ESCALAYOLE
TB - HERA DES GORGES DU REGALON
TB - HAPPY DES GORGES DU REGALON

COM - Judge: Philippe Mimouni

CACS+1 EXC - IF DE CASTELANDES
2 EXC - ICARO DES TROIS BARONNIES
3 EXC - GAROU DE LA PETITE SALETTE
4 EXC - FIRST DES BERGES DE LA CANAULE
EXC - HINDY DES TUCS LANDAIS
EXC - IDEM DIO DI VENTO
EXC - HELIOS DU COEUR D'AQUITAINE
EXC - IGREC DE L'ESCALAYOLE
EXC - IBAI DE LANDA-GORI
EXC - IGOR DE LA VALLEE DES PICTONS
EXC - HULK DE LA SOURCE DES SERPENTS
EXC - GOST DE LA FASTELANDE
EXC - GOLD DE LA PETITE SALETTE
EXC - HACKIM DE L'AOURO
EXC - IBRA DU MAS DU ZOUAVE
EXC - IDRISS DES GABELINES
EXC - ICE DES FALAISES DE POUNCHE ETOILEE
EXC - INZO
EXC - KAMIKAZE VOM GRUNDLEINSHOF
TB - HURLEY DES LAGUNES DE SABLE NOIR
TB - ISAK
TB - HALTO DES PLAINES ET DES CIMES
TB - HIDALGO DE LANDA-GORI
TB - IRBAL DU CLOS DE LA PLAINE
TB - ISTA DU CLOS DE LA PLAINE
TB - HARON DU CROHOT NOIR
TB - HEROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES
TB - IGGINS DU CLOS DE LA BERRUGUETTE

CPF - Judge: Evelyne Dumand

PROMETTEUR - JOY
PROMETTEUR - J-ZARA DES GRANDES RAFALES
T PROM - J-ZYVA DES GRANDES RAFALES
T PROM - J-ZOE DES GRANDES RAFALES
T PROM - J-ZORA DES GRANDES RAFALES
T PROM - JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE
T PROM - JUNBEE DES LAGUNES DE SABLE NOIR
T PROM - JAYA DES LAGUNES DE SABLE NOIR
T PROM - JAKA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE

CPM - Judge: Philippe Mimouni

PROMETTEUR - J-ZAFIR DES GRANDES RAFALES
PROMETTEUR - JETT DES LAGUNES DE SABLE NOIR
T PROM - J-ZINGARO DES GRANDES RAFALES
T PROM - JOKER DES LAGUNES DE SABLE NOIR

CTF - Judge: Evelyne Dumand

2 EXC - XINA VOM MUCKENBORN
3 EXC - HAWA DU RUISSEAU DES ESTELLES
4 EXC - FEU-FOLLET DES GORGES DU REGALON
EXC - GLORIA DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - HAWAII DE LA VALLEE DE L'UBY
EXC - H DE LANDA-GORI
EXC - FIERA DI A PERNICE ROSSA
TB - IKTA DE L'AZUR ET OR

CTM - Judge: Philippe Mimouni

RCACS+1 EXC - GERONIMO DES GRANDES RAFALES
RCACS+1 EXC - HADJA DE COUCAREILLE
2 EXC - HOT DES GORGES DU REGALON
3 EXC - HASBALAOUTGEKT DE L'ESCALAYOLE
4 EXC - GARY DES GABELINES
EXC - GRIBOUILLE
EXC - HOMARD DES CHEVECHES
EXC - HADOCK DU MAS DU ZOUAVE
EXC - GIRO DE LANDA-GORI
EXC - GOXI DE LANDA-GORI
EXC - HURKO DE LANDA-GORI
EXC - HEROS DU CROHOT NOIR
EXC - FALCO DU MOULIN DU TIA
EXC - GABOO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES
EXC - HELLIOS DU GOUYRE
EXC - FALCAO DI A PERNICE ROSSA
EXC - HERTON DU BOIS DE LA HULAINE
TB - IFERN DU PONT BIHAN

CVF - Judge: Evelyne Dumand

1 EXC - ARGANE DES QUENOTTES
2 EXC - BIBA DES PLAINES DU GRAND CHENE
3 EXC - VEGA DE LANDA-GORI