☰ Menu
2018-04-11 - OURVILLE EN CAUX (FR) - Printemps CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELConcours n° 1 - couple - Juges : JONCOUR, LANGLAIS (P) CACT -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICE3 EXC -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANN4 EXC -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : PANAFIEU, SPOERRI(P) CACIT -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELRCACT -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) , cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M) , cond. MARQUESTAUT JEAN ROGERConcours n° 3 - couple - Juges : DRAIN, NARGAUD (P) 1 EXC -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINConcours n° 4 - couple - Juges : CADEAU (P), HUPE RCACIT -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLERCACT -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLE4 EXC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEXC -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEXC -
LUCCIOLA DE CORIAM (SA-F) - prop. MURIEL VERMEER, cond. GRAZIANO PIANAROEXC -
LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLEEXC -
LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M) , cond. DAVE CAMILLEEXC -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEXC -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASTB -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLEConcours n° 1 - solo - Juges : BERTHELOT 1 EXC -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F) , cond. PIAT JEAN CRISTOP2 TB -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 2 - solo - Juges : DUBROCA - COATMELLEC (EX) 2 TB -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID3 TB -
MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M) , cond. CHARRON CHRISTIAN4 TB -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 3 - solo - Juges : HUMBERT 1 EXC -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY2 TB -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIANConcours n° 4 - solo - Juges : EUZEN CACT -
JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M) , cond. DUNEAU WILFRID2 TB -
JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M) - prop. M BELLAROSA LIONEL, cond. MAIQUES JEAN FRANCOIConcours n° 5 - solo - Juges : THOQUENNE CACT -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND2 EXC -
MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M) - prop. MURIEL GUERIN, cond. MAUDET LAURICK3 EXC -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 6 - solo - Juges : PORTELLI (EX), LASSANDRE 1 EXC -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIEL