Tables

  Grande Quête Printemps Gibier Naturel Gibier Tiré Montagne Bécasse Bécassine
2020 Espagne
Serbie
France Hiver France
Classement général Europe
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2019 Espagne
Serbie
France Hiver France
Classement général Europe
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2018 Espagne
Serbie
France
Classement général Europe
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2017 France
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2016 France
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2015 France Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo

Challenge France Challenge France 2015 Challenge France 2016 Challenge France 2017 Challenge France 2018 Challenge France 2019

Challenge France 2017 - France

RankDogPtsNb Res.G.CercaPartr.WGNGSG
1GILDA DES CIMES DU BOCAGE372900900
2JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET368812050
3IFERN DU PONT BIHAN334803500
4I'XO DE LA VALLEE DES PICTONS292420020
5I.D DU PETIT TAUZIN2661102009
6LARZAC DES LANDES DU PECH26415041010
7IMBO DES ROCHES DU CIRON252803032
8JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME212900009
9FURIUS DE LA TOUR MADELOC208220000
10IRBAL DU CLOS DE LA PLAINE208330000
11IADULTO DU PETIT TAUZIN202903006
12ISRAEL DE LA MAZORRA200330000
13LINO DU PIED DE LA ROCHE200800044
14LALY DE CAZAOUS1961100155
15IXEL DE L'AZUR ET OR164404000
16JEREZ ARGENTIA MIST160504100
17LIGHT DU GOUYRE152502012
18HAZEILLE DE LA DEMI-BRUME148400400
19GANGSTER DU CROHOT NOIR136300030
20HAWAII DE LA VALLEE DE L'UBY136700016
21LYLA DU CHATEAU DE TURENNE134900009
22JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET132303000
23HARON DES QUENOTTES132700007
24HADJA DE COUCAREILLE130601302
25GEORGE DES BUVEURS D'AIR128300030
26JAVA DU CROHOT NOIR126500410
27ITA DE L'AZUR ET OR120200200
28GWELLOC'H DU PONT BIHAN116300300
29JANGO DES ORCIERES112600006
30LED-ZEP DE L'AZUR ET OR110400022
31LOIRA DE CANTE ARUSSIEU109902007
32JOLF ARGENTIA MIST108502030
33LOLOI DU GOUYRE108602013
34IVANA DU MAS DU ZOUAVE104110000
35LIO DES CHEVECHES104210010
36IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO104200020
37JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX104503002
38GEOX DES TROIS BARONNIES96202000
39LAZIZA BEST OF FAROLAVE96900009
40LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL88202000
41HEROS DU CROHOT NOIR88200200
42JOKO DE LANDA-GORI84303000
43IKTA DE L'AZUR ET OR84300012
44JULIA DU MOULIN DU TIA84600006
45IGREC DE L'ESCALAYOLE80110000
46IDOL DES ANGES DE LA FAZ80600006
47TUNDRA DEGLI ALDOBRANDESCHI78301110
48JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE78400004
49LOVE DES LANDES DU PECH77701006
50GOXI DE LANDA-GORI76202000
51LOCA DES TERRES INCONNUES73601005
52GOLD DE VASSIVIERE72110000
53ISLAND DU MAS DU ZOUAVE72110000
54HAZAZEL DES PLAINES DE NADURELLE68200200
55IDEM DIO DI VENTO64110000
56HANOI DU GOUYRE64202000
57JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE64303000
58ESKUAL DE LANDA-GORI62200011
59IZAR DU CLOS DE LA PLAINE62303000
60FADO DES SOURCES DE L'OURBISE60400004
61VINCI DELLE FURIE DEI BIAGIONI56100010
62ILMA DES COINS DE LA GEMOZE55502003
63INA DU MAS DU ZOUAVE54100100
64GEFF DE VASSIVIERE52200200
65HODJA DES LANDES DU PECH52300003
66JEZABEL DES TUCS LANDAIS52303000
67HUGO DE FRESNEL50200002
68HELIOS DES RIVES DE L'EYRE50400004
69JACK DES ORCIERES50700007
70JOULIA DU CROHOT NOIR48200200
71LARGO WINCH DES CHEVECHES48200020
72HARGOS DES CIMES DU BOCAGE48200200
73JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE46300003
74JONGI DE LANDA-GORI44200200
75GIBBS DES TUCS LANDAIS44202000
76MATT DE CAZAOUS44200020
77HUDSON DE LA VALLEE DE L'UBY40101000
78GAITA DE LANDA-GORI40101000
79JAIO DE LANDA-GORI40200020
80HOCCO DE LA PERDRISETTE36101000
81J-ZOE DES GRANDES RAFALES36200200
82JANIS DES ORCIERES36200200
83LAOS33400004
84GORGONE DU PHARE DE LA VIERGE32100100
85HISTOIRE-D'EN-RIRE DE LA DEMI-BRUME32100100
86GREAGOR DU CROHOT NOIR32101000
87FARFALLONE ARGENTIA MIST32200200
88HASBALAOUTGEKT DE L'ESCALAYOLE32200002
89LEADER DU GOUYRE32202000
90LASCAR DE CANTE ARUSSIEU32400004
91GOSPEL DE VASSIVIERE30200002
92IVOIRE DES LANDES DE LA BRAME30200002
93JUNON DES LANDES DU PECH29300003
94ISIDORE DE LA DEMI-BRUME28100100
95HARDIE DES ORANGES D'EOLE28101000
96ICARE DE LA VALLEE DE L'UBY28100010
97JESSY DE LA PERDRISETTE28202000
98LETIA BEST OF FAROLAVE28300003
99JOX SPIRIT OF OLD28300003
100LAMPO DES TERRES INCONNUES26200002
101JUMP DU BOIS DE LA HULAINE25300003
102JAIDAI DES SULTANS LANDAIS24101000
103ITACK DU PONT BIHAN24101000
104HACKER DU MAS DU ZOUAVE24100100
105JAIKA DES TUCS LANDAIS24100010
106JOSEPE ARGENTIA MIST24100100
107HACKIM DES LANDES DU PECH24200002
108JOYAU DU DOMAINE DU CHENE BLANC24300003
109LIZY DES PLAINES DE BERLOCH22100100
110LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE22200002
111LINDA DES GORGES DU REGALON21200002
112LUNA DE LA FORET DU MELU20100100
113INOX DU MAS DU ZOUAVE20101000
114LORD DES GORGES DU REGALON20100001
115ITAN20100100
116LOL BEST OF FAROLAVE20300003
117JARUS DES GRANDES RAFALES18101000
118LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE18100100
119IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE18100010
120LARAPIETTE DU CROHOT NOIR18100100
121LOU REED DES CHEVECHES18300003
122EWAN'S DES HAUTS DE GAMOND16101000
123IGUANES DES GRANDES PLAINES DU NORD16101000
124JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY16101000
125ISIS DE L'ESCALAYOLE16100001
126JAVEL DES LANDES DE LA BRAME15300003
127I LIKE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE14100001
128J.O. DES CONQUERANTS D'OC12100001
129LUPIN DES LANDES DU PECH12200002
130MAYA DES GORGES DU REGALON12200002
131MARTY DES GRANDES PLAINES DU NORD8100100
132ETOILE DU GOUYRE8100001
133LOUNA DU CAMP NATIONAL8101000
134LETO DE LA FORET DU MELU8100001
135INDI DE LANDA-GORI8101000
136JEMMA DU CROHOT NOIR8100100
137JONAS DE PASSEMARAIS8101000
138IBIS DE L'AUGE DES SABOTIERS6101000
139MERLIN DE L'ESCALAYOLE4100001
Coefficents: solo x1, brace (couple) x2 / SG (Shot Game) x1, NG (Natural Game: pheasant-summer partridge) x2, WG (Wild Game: woodcock, snipe) x2, WG Mountain x3, Partr (Spring Partridge) x2, Grand Cerca x4