Tables

  Grande Quête Printemps Gibier Naturel Gibier Tiré Montagne Bécasse Bécassine
2019 Espagne
Serbie
France
Classement général Europe
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2018 Espagne
Serbie
France
Classement général Europe
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2017 France
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2016 France
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Challenge Normandie-Bretagne Or
Couple Ouverts
Couple Solo
2015 France Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Montagne
Couple Ouverts
Couple Solo
Couple Ouverts
Couple Solo

Challenge France Challenge France 2015 Challenge France 2016 Challenge France 2017 Challenge France 2018 Challenge France 2019

Challenge France 2018 - France

RankDogPtsNb Res.G.CercaPartr.WGNGSG
1MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE33116030112
2LOIRA DE CANTE ARUSSIEU32215030012
3I'XO DE LA VALLEE DES PICTONS270720023
4JEREZ ARGENTIA MIST256603300
5JOKO DE LANDA-GORI246803140
6JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET232603030
7LOLOI DU GOUYRE230903006
8JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET224613020
9IMBO DES ROCHES DU CIRON220604020
10LAOS2041004006
11LED-ZEP DE L'AZUR ET OR198510013
12ITA DE L'AZUR ET OR186300300
13MARLEY DU PIED DE LA ROCHE186510013
14ISTA DU CLOS DE LA PLAINE184220000
15MAGGIO DES TROIS BARONNIES164514000
16IXEL DE L'AZUR ET OR162503002
17JERICHO DU MAS DU ZOUAVE160220000
18JOULIA DU CROHOT NOIR156400400
19HADJA DE COUCAREILLE148402200
20I.D DU PETIT TAUZIN146700007
21JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY144404000
22NAHUNTE136220000
23IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO136301020
24LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE136702005
25CLIO DEL BAYARTARA124303000
26JOLF ARGENTIA MIST124403010
27LINO DU PIED DE LA ROCHE120510013
28JULIA DU MOULIN DU TIA120700007
29LASCAR DE CANTE ARUSSIEU120804004
30LLORIS DE CAPAGUT116505000
31JANIS DES ORCIERES114200200
32JENNI COND. GIRANDOLA112110000
33LIGHT DU GOUYRE100202000
34JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME96302100
35IFERN DU PONT BIHAN96401300
36MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE92310020
37CUCCA'S MERILIN88110000
38BUCK I DE CASTILLO DE ALM88202000
39JONGI DE LANDA-GORI88200020
40IADULTO DU PETIT TAUZIN88500005
41ISIDORE DE LA DEMI-BRUME84200200
42LEADER DU GOUYRE84401003
43JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY82402002
44ISRAEL DE LA MAZORRA80110000
45GIPSI DELLA CERVARA80110000
46LARZAC DES LANDES DU PECH80202000
47JAVA DU CROHOT NOIR76201100
48GEORGE DES BUVEURS D'AIR76303000
49MADJIC DES PLAINES DE BERLOCH76400040
50INA DU MAS DU ZOUAVE72100100
51IPAR DE LANDA-GORI72110000
52IVAN DELLA CERVARA72110000
53HOCCO DE LA PERDRISETTE72202000
54JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX72202000
55GANGSTER DU CROHOT NOIR72201100
56LIZY DES PLAINES DE BERLOCH70302100
57JUNON DES LANDES DU PECH70400004
58LILA DE CAPAGUT68200200
59LOTO DES LANDES DU PECH66303000
60JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE62400004
61GITANE DES VERCHAMPS60100100
62EDER DEL VALLE DEL UPA60202000
63J-ZOE DES GRANDES RAFALES60310200
64HODJA DES LANDES DU PECH58300003
65MAYA DE L'AZUR ET OR56110000
66SARAI56110000
67LIO DES CHEVECHES56110000
68HAMY DELLA CERVARA56110000
69ISIS DE L'ESCALAYOLE56201010
70GAITA DES COTEAUX DE MINE GLAZ56200200
71ICE DE SLJUKA54100100
72LAZIZA BEST OF FAROLAVE54303000
73SOPHIE DI CASA CARNEVALE52101000
74MOON DES TROIS BARONNIES52303000
75MIA DES GORGES DU REGALON49601005
76LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL48101000
77SMAK OD PAVLAKE48101000
78ESKUAL DE LANDA-GORI48100010
79DEKO DEL SARGIADAE48101000
80LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO48201010
81LOVE DES LANDES DU PECH48301002
82LORD DES GORGES DU REGALON46300003
83JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE44101000
84NELUAN'S SKINI44101000
85GREAGOR DU CROHOT NOIR44101000
86JAIDAI DES SULTANS LANDAIS44202000
87LYLA DU CHATEAU DE TURENNE44300003
88LOTYS DES LANDES DU PECH44401012
89GIUDITTA DI CIFELLE40101000
90LORD I DU PONT BIHAN40201100
91NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE38400004
92JANGO DES ORCIERES36100100
93IKTA DE L'AZUR ET OR36200002
94LUPIN DES LANDES DU PECH35500005
95JASPER DE LA THEMERAIE34200020
96LEELOO DU CAMP NATIONAL34202000
97HACKIM DE L'AOURO32100010
98GESSICA DEI QUATTRO SANTI32101000
99ISLAND DU MAS DU ZOUAVE32110000
100GOLD DE VASSIVIERE32110000
101HASTINGS DES ORANGES D'EOLE32101000
102MARKEZ DEL DUDA32101000
103MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY32200011
104LINDA DES GORGES DU REGALON32200002
105NIRVANA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE32300003
106HELIOS DES RIVES DE L'EYRE30200002
107LOLA DE LA FORET DU MELU29300003
108SOLID GOLD'S WINNIE28101000
109OSCAR DI VILLA ELENA28101000
110JOLIE DE RIBAMONTES28101000
111JEN DE PASARIN28101000
112ARCA OF OSCAR28101000
113FIELD FLYER'S FLOWER28101000
114JESSY JAY DOS POTINHOS28101000
115GESSICA DELLA CERVARA28101000
116FIELD FLYER'S HELLA28101000
117LAGUN DE LANDA-GORI28202000
118NAYA DES GOURGS BLANCS27400004
119JAIME DES CONQUERANTS D'OC26300003
120NIOLU DE LANDA-GORI25300003
121LOUCHIANA DU MAS DU ZOUAVE24100010
122JENNY DU NAZ DE HE24101000
123LALY DE CAZAOUS24100100
124LOUPIAC DU CAMP NATIONAL24100100
125LAMPO DES TERRES INCONNUES24100001
126LUCKY DES LANDES DU PECH24101000
127LOYD DU CAMP NATIONAL24202000
128NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE23300003
129LOUNA DU CAMP NATIONAL22101000
130HARON DES QUENOTTES20100001
131LETIA BEST OF FAROLAVE20101000
132MENDY DES GRANDES PLAINES DU NORD20100010
133JUNIOR20200200
134INES DE LA TETE DES FILONS18100100
135MARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES17200002
136REA DEL DUDA16101000
137CRISS LU DEL DUDA16101000
138JAIO DE LANDA-GORI16100010
139MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS16101000
140JAIKA DES TUCS LANDAIS16101000
141TUNDRA DEGLI ALDOBRANDESCHI16100010
142LOIKA DES CHEVECHES16110000
143JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC16100100
144JOSH RANDALL DE FONDJUAN16100100
145JUMP DU BOIS DE LA HULAINE14200002
146JEEP DES GRANGES D'EN HAUT12100100
147MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE12300003
148J.O. DES CONQUERANTS D'OC11100001
149MAC DU MARAIS ROY10100001
150LIO DE LA FASTELANDE10100001
151MAHO DES SOMMETS ALPINS8100100
152J-ZARA DES GRANDES RAFALES8101000
153JOY DES LANDES DU PECH8100100
154MERLIN DE L'ESCALAYOLE4100001
155MAYA DES GORGES DU REGALON4100001
Coefficents: solo x1, brace (couple) x2 / SG (Shot Game) x1, NG (Natural Game: pheasant-summer partridge) x2, WG (Wild Game: woodcock, snipe) x2, WG Mountain x3, Partr (Spring Partridge) x2, Grand Cerca x4