2018-04-05 - POIX DE PICARDIE (FR) - Printemps
CACIT -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINConcours n° 1 - couple - Juges : M. CORNUS, M. PROVOST
CACT -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK3 EXC -
HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID4 EXC -
INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGESEXC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUTEL -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDEEL -
AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ALAIN DELMONT, cond. BARDON PASCALEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARDEL -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNE WILFRIDEL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDENC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. BOUCHER LUCIANOConcours n° 2 - couple - Juges : M. MONTIGNY, M. GUILBERT Y
CACT -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANRCACT -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERRE3 EXC -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN4 EXC -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTABS -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIELEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JOSEPE ARGENTIA MIST (P-M) - prop. DOMINIQUE BENARD, cond. BENARD DOMINIQUEEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISFORF -
HARON DES QUENOTTES (P-M), cond. GAHUZES JPNC -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANConcours n° 3 - couple - Juges : M. LEICKMAN, M. LE GALL
CACT -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLERCACT -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABI4 EXC -
LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLEEXC -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. DAVE CAMILLEEXC -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. FRELAND PATRICKTB -
VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEL -
IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKEL -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M) - prop. ROBERT Jean-Marc, cond. DAVE CAMILLEEL -
LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M), cond. DAVE CAMILLEEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABIEL -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLENC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLENC -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLENC -
HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLEConcours n° 4 - couple - Juges : M. BEILLARD, M. TESTA
1 EXC -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES2 EXC -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANN3 EXC -
HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SG-M), cond. MAUDET LAURICK4 EXC -
HOCCO DE LA PERDRISETTE (P-M), cond. TANNAZ PIERREEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
GAITA DE LANDA-GORI (P-F), cond. LESTAGE JEAN PAULEL -
JEYSER DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. PAUL BARRAUD, cond. MAUDET LAURICKEL -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNEL -
IDO DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HARDY DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLESEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNEL -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNEL -
SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIERFORF -
HISPANO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIERNC -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN ROGERConcours n° 5 - couple - Juges : MME RAFFY, M. FARCY
CACIT -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAIN2 EXC -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAIN3 EXC -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. RIBES REMYEXC -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKEXC -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINFORF -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASNC -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKNC -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - solo - Juges : M. MAILLET
1 EXC -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F) - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRICKEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LINDA DES GORGES DU REGALON (P-F), cond. GARCIA VINCENTEL -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKEL -
MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
LORD DES GORGES DU REGALON (P-M) - prop. VINCENT GARCIA, cond. GARCIA VINCENTConcours n° 2 - solo - Juges : M. JONCOUR
1 TB -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 3 - solo - Juges : M. GOUBIE, EX. M. LALAUDE
1 TB -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELEL -
JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDConcours n° 4 - solo - Juges : M. COUREL
1 TB -
JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M) - prop. M BELLAROSA LIONEL, cond. MAIQUES JEAN FRANCOIEL -
LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCOIEL -
JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F), cond. GAHUZES JPEL -
MIRO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. GEORGES FARENG, cond. FARENG GEORGESEL -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. GAHUZES JPNC -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
JASSE DU RIO DE LA WOISE (SA-M) - prop. cauchon francois, cond. CAUCHON FRANCOISRET -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENRET -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 5 - solo - Juges : M. ZAZEMPA
CACT -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F), cond. PIAT JEAN CRISTOP2 TB -
MIA DES GORGES DU REGALON (P-F), cond. GARCIA VINCENTEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIELEL -
M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M), cond. MUNINI DANIELEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. MUNINI DANIELEL -
LAMPO DES TERRES INCONNUES (P-M), cond. GARCIA VINCENTEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULNC -
L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGENC -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREConcours n° 6 - solo - Juges : M. LASSANDRE
CACT -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIANEL -
JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANNC -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX GERARDNC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIANConcours n° 7 - solo - Juges : M. BOUCHER
CACT -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID2 TB -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LADY DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. Thierry BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JANET DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. VERT Philippe, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JESSY DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. Romain Baunoudet, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IGOR D'HURTEVENT (SI-M) - prop. ETIENNE PAQUE, cond. OUDIN ALAINNC -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 8 - solo - Juges : M. PEYRAT
1 EXC -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F), cond. ROCHES NICOLASEL -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABIEL -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. GONZALES XABIEL -
MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M) - prop. MURIEL GUERIN, cond. MAUDET LAURICKEL -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKEL -
LEMON DU CLOS DE LA PASSION (SA-M) - prop. SEBASTIEN ANDRIEU, cond. MAUDET LAURICKNC -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 9 - solo - Juges : EX. M. LEVAUFRE, M. DOISE
CACT -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYRCACT -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTABS -
LARRY DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOSEPHEL -
MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY