2018-04-09 - BONNIERES (OPEN DE FRANCE) (FR) - Printemps
CACT -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDCACT -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. BOURGEOIS EMMANUELCACT -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINCACT -
IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-M), cond. MONGE JEROMECACT -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKConcours n° 1 - couple - Juges : FARCY, BOUEE(P)
CACT -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE4 EXC -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEXC -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEXC -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLEEXC -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUETB -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUETB -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUETB -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDEEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLEEL -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLENC -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDENC -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERRENC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : BAUDE(P), DOISE
1 EXC -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROME2 TB -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN3 TB -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
LINO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROMEEL -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHELEL -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
SAMNITICUS URANO (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROMENC -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELRET -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESConcours n° 3 - couple - Juges : CORNUS(P), GOUBIE
CACT -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. BOURGEOIS EMMANUELRCACT -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCAL4 EXC -
IXOS DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. Porcheron, cond. BOURGEOIS EMMANUELEXC -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. Daniel PROVOST, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
JESSIE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. PHILIPPE GUITTARD, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
LOU REED DES CHEVECHES (P-M), cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASEL -
HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. L. MADIOT, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDConcours n° 4 - couple - Juges : MADIOT, Y GUILBERT(P)
CACT -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINRCACT -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANN3 EXC -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAIN4 EXC -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BOUNAUDET ROMAIN \(R\)EXC -
GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANNEL -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNEL -
HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. BONNAUDET ROMAINEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNNC -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKNC -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKNC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINConcours n° 5 - couple - Juges : JONCOUR, MONTIGNY(P)
CACT -
IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-M), cond. MONGE JEROMERCACT -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAIN3 EXC -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIEL4 EXC -
HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRIDEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
JENNY DU NAZ DE HE (P-F) - prop. XAVIER AMREIN, cond. MONGE JEROMEEL -
GAITA DE LANDA-GORI (P-F), cond. LESTAGE JEAN PAULEL -
LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICKEL -
JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN ROGEREL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IDO DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HARDY DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
HOCCO DE LA PERDRISETTE (P-M), cond. TANNAZ PIERREEL -
HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SG-M), cond. MAUDET LAURICKAEL -
GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNE WILFRIDNC -
LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M), cond. MONGE JEROMENC -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. BOUCHER LUCIANO (R)NC -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANNC -
HERMES DES ORANGES D'EOLE (SA-M) - prop. Jérôme Monge, cond. MONGE JEROMEConcours n° 6 - couple - Juges : TESTA(P), AUPEE
CACT -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK2 EXC -
HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. CHRISTOUX GERARDEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F), cond. TEILLIER;O TEILLIER;OEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARDEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLESEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANEL -
GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
FIGO DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. M. SOHIER Patrick, cond. SOHIER PATRICKFORF -
IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKFORF -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKFORF -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. FRELAND PATRICKNC -
INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGES