2021-03-25 - NUISEMENT SUR COOLE (FR) - Printemps
CACIT -
NITRO (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS DUPERIER, cond. GONZALES XABIConcours n° 1 - couple - Juges : BERTHELOT PATRICK (P), GOTTI MARTINE
1 EXC -
NANOOK DE CAZAOUS (SA-M) - prop. M. LEBRETON, cond. SELLIER DAVID2 EXC -
MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. HYTIER BRUNO3 EXC -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
NIL DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. SELLIER DAVIDEL -
NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. YVES LAFON, cond. FEDOU PATRICKEL -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. GOURAUD CHRISTOPHERET -
PREM'S DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. ALAIN JUQUOIS, cond. SELLIER DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : PEYRAT MARCEL, BEILLARD JACQUES (P)
CACIT -
NITRO (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS DUPERIER, cond. GONZALES XABIRCACT -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC3 EXC -
LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. ROULE MARC4 EXC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEXC -
OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. OLIVIER CARDON, cond. GONSALES XABIEXC -
OSTIA DE BERNACAILLE (SA-F) - prop. LAURENT LABASSA, cond. GONZALES XABIEL -
ONEA DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. jean-marie DARRIEUMERLOU, cond. GONZALES XABIEL -
NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARCEL -
NAYA (SA-F) - prop. XABI GONZALES, cond. GONZALES XABIEL -
ALMER V DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALES XABIEL -
ODOL BERRI DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABIEL -
LARZAC DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. COULON FLORIANNC -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCNC -
OPIUM DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. PHILIPPE GUILLEMOT, cond. GONZALES XABINC -
MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIERNC -
MUS DE LANDIBARRE (SI-M) - prop. HERVE RIOJA, cond. GONZALES XABINC -
MAMBA DE SLJUKA (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. COULON FLORIANConcours n° 3 - couple - Juges : ASS CURUTCHAGUE NICOLAS, SOUSTRE THIERRY, LEBRUN DOMINIQUE (P)
RCACIT -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTRCACT -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUES3 EXC -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DELABACA JOEL4 EXC -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DE LABACA JO DE LABACA JOTB -
ODEI DE NIVE ADOUR (SA-M) - prop. GERARD ARRIJURIA, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ORPHEE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. LUDOVIC BARRIVIERA, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. FABRICE CAMELIN, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJAEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESNC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELConcours n° 1 - solo - Juges : DEBRET PIERRE
1 EXC -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL2 TB -
MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. FRANCOIS BELLEGUEULE, cond. BELLEGUEULE FRANCOISEL -
OLGA DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. HENRI GUILARD, cond. BOUGET JEAN YVESEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
PRINCE DU MIROIR DES BRUNES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEAN PAULEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. BOUCHER LUCIANOEL -
MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. ROGER SAJOT, cond. SAJOT ROGERFORF -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. BENDRE CLAUDEConcours n° 2 - solo - Juges : MAILLET JEAN FRANCOIS, PECOURT JEROME (ASS.)
CACT -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIANRCACT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. FEDOU PATRICK3 EXC -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIANEXC -
NAIMEQUETOI DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLTB -
NAWAK DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. O. REVERAULT, cond. REVERAULT OLIVIERA®EL -
OPS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. LAURENT PHILIPPEEL -
NASTYGIRL DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLEL -
NATXO DE LANDA-GORI (P-M) - prop. JEAN-ROBERT JULLIEN, cond. CHARRON CHRISTIANNC -
MICKY-GREEN DE L'ECHO DES THIVOLLETS (SA-F) - prop. OLIVIER REVERAULT, cond. REVERAULT OL REVERAULT OLConcours n° 3 - solo - Juges : MASSIERA OLIVIER
1 EXC -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PLAYA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PLUME DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAVID CANTONNET PA, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. MARTEL ALEXANDREA®EL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULOMB FLORIANEL -
OHN'OR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. BURLAT PASCALA®EL -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. BURLAT PASCALA®FORF -
PEPE DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTRET -
MAÏKA DES MONTS DE GUYENNE (P-F) - prop. DIDIER LEONARD, cond. VEYSSIERE LAURENTConcours n° 4 - solo - Juges : CORNUS BERNARD
1 EXC -
METHE DU VIGNOBLE D'ANJOU (SG-F) - prop. LUDOVIC CHARBONNIER, cond. DUNEAU WILFRID2 EXC -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRE3 EXC -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
MEIJE DES QUATRE ROCHES (SG-F) - prop. ALAIN DAVID, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. DUNEAU WILFRIDA®EL -
N'DEL DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
MISTRAL DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. DOMINIQUE BERBE, cond. BERBE DOMINIQUEConcours n° 5 - solo - Juges : FARCY DANIEL
1 EXC -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOEL2 EXC -
NONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. GUILLON DOMINIQUEA®EL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUEA®EL -
OCEAN DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIEREL -
NASH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. THIERRY CASTETS, cond. DE LABACA JOELEL -
NUTS DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. ANDRE LAFITTE, cond. DE LABACA JOELNC -
NERON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIER