2023-03-16 - TORCY LE GRAND (FR) - Printemps
CACIT -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 1 - couple - Juges : BOUEE PASCAL, GUILBERT YVES
CACT -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRE3 EXC -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. J.-C. RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID4 EXC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PSYCOSE DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. J.-C. RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. ROULE MARCNC -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPENC -
NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
RARE DES GRANDES RAFALES (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
OMERO DES PRES D'ONDINE (SG-M) - prop. ANGELA MOLINARI, cond. CONDADO YOHANNA®Concours n° 2 - couple - Juges : COMTE DANIEL, GOTTI MARTINE
1 EXC -
ROXY DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. G. LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONY3 TB -
RUSTAN DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARDEL -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
RYAN NARCOS D'ELLE (P-M) - prop. BERNARD LANGLOIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDNC -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDNC -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDRET -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 3 - couple - Juges : MARTEL ALEXANDRE, BRENUCHON BERNARD
CACIT -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESRCACT -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENT3 EXC -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. R. LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT4 EXC -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTTB -
PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENTB -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PIL PIL DES VERCHAMPS (P-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. C. RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PIPER DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. YVON KERGREIS, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PYRAME DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. P.-F. GARCIA ET C. VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NIGHT PROWLER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. DOUMERC OLIVIERA®NC -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELNC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESConcours n° 1 - solo - Juges : MERLE DES ISLES FRANCOIS
1 EXC -
PITOT DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. D. SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDEL -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
REBELLE DU VAL DE LOUE (SI-F) - prop. FABIEN GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
ROSELARE DU VAL DE LOUE (SI-F) - prop. MARTINE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
PADDIE DU TER I'ET TILLEUL (SI-F) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. HELLEQUIN DAVIDEL -
SANTOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LUTZ HILDEBRANDT, cond. AVRIL DAVIDEL -
ROCKY DU GOURG D'ENFER dit ROLLO (SA-M) - prop. ELVIS RICHARD, cond. AVRIL DAVIDEL -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. J.-L. POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
PETRUS DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PHURTIS DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. PASCAL BURELLER, cond. BURELLER PASCALEL -
OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVIDNC -
ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKConcours n° 2 - solo - Juges : LEBRUN DOMINIQUE
CACT -
LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. ROULE MARC2 EXC -
ROZELL DE PEN BUTUN (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEAN3 EXC -
WIN II DE CASA ATO (SA-M) - prop. DANTE BIZZOTTO, cond. VEYSSIERE LAURENT4 EXC -
BOB VAN DE TIELERWAARD dit PICASSO (SA-M) - prop. SEBASTIEN LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIENEXC -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. ALAIN DERACHE, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
POPPY DE LA CHASSELANDE (P-F) - prop. JEREMY TEJEDOR, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
OPALE DU PUY QUI CHANTE (SA-F) - prop. CYRIL ARNOUIL, cond. ROULE MARCEL -
SNIPER DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. NATACHA PIFFETEAU, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. E. BETHUNE, cond. BETHUNE ERICEL -
REPSOL DI CASA ZANCHI (SA-M) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
RIBOUL DE PEN BUTUN (SG-M) - prop. JEAN-LOUIS QUELLEC, cond. QUELLEC JEANEL -
PIXEL (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDEL -
NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M) - prop. ROMUALD PALOMO, cond. PALOMO ROMUALDRET -
STORM DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. CAMILLE VIEILLEVILLE, cond. VEYSSIERE LAURENTConcours n° 3 - solo - Juges : DERACHE ALAIN
CACT -
TIA NOVA VOM EIXELBERG (SG-F) - prop. CHRIS RONNAU, cond. VIDA LIDIJA2 EXC -
RAMBO DES HAUTS DU BARRY (SG-M) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
ROBINNE DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. LIDIJA VIDA, cond. VIDA LIDIJAEL -
RUBY DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-F) - prop. ARND KALKLESCH, cond. VIDA LIDIJAEL -
RAYKA DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. JACQUES BRETAUDEAU, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. P. PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
PEEWEE DU VALLON DES BECASSES (SG-F) - prop. CHARLIE BEAT WESTPHAL, cond. VIDA LIDIJAEL -
PEARL DES HAUTS DU BARRY (SG-F) - prop. LAURENT SANTIBERI, cond. BRETAUDEAU JACQUESEL -
SHANNON DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. OLIVIER REAU, cond. REAU OLIVIEREL -
RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. S. LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. J. PORTAL, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
OXBOW DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. JEAN-PATRICK LE CHEVILLER, cond. LE CHEVILLER JEAN-PATRICKConcours n° 4 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY
CACT -
RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAEL3 TB -
ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M) - prop. C. MANGIN MULLER, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN4 TB -
RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
SUN DU GOUYRE (P-F) - prop. CHRISTOPHE ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
SPARKA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F) - prop. OLIVIER TEILLIER, cond. TEILLIER OLIVIEREL -
SOONKA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F) - prop. OLIVIER TEILLIER, cond. TEILLIER OLIVIEREL -
ROMANE DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PRISKA DU PARC DE LANVAUX (SA-F) - prop. ERIC CARDON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. M. BOCQUET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) - prop. FRANCK LEBRET, cond. LEBRET FRANCKRET -
RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAEL