2023-04-02 - NURLU (FR) - Printemps
CACIT -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : PROVOST DANIEL, GARAND PASCAL
CACIT -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE3 EXC -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ROXY DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. G. LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OPALE DU PUY QUI CHANTE (SA-F) - prop. CYRIL ARNOUIL, cond. ROULE MARCEL -
LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. ROULE MARCEL -
RYAN NARCOS D'ELLE (P-M) - prop. BERNARD LANGLOIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
RUSTAN DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. ROULE MARCNC -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALNC -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCALNC -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEConcours n° 2 - couple - Juges : BOUEE PASCAL, BAUDE JEAN-FRANCOIS
1 EXC -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT2 EXC -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT3 TB -
RASPOUTINA DE LA SAUVIGNERE (P-F) - prop. DIDIER ROUS, cond. BLOT GUILLAUME4 TB -
RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
S'PIONNE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. L. CALLAMAND, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
R'TONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. PIERRE NOTO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
REIKO DE LA COMBE DES ANGES (SI-M) - prop. JESSIKA DUPUIS, cond. PAYSANT NARCISSEEL -
RYAN DE KER AVEL (P-M) - prop. YVES LEHERICEY, cond. MARIE JEANEL -
PACO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. BLOT GUILLAUMENC -
PATAGONIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. LILIAN BRIENTIN, cond. BLOT GUILLAUMEConcours n° 3 - couple - Juges : DOISE CHRISTIAN, COURTHIAL JEAN-JOEL
RCACIT -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID3 TB -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID4 TB -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. ALARY JEAN-MARCEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
O'VICO DU CASAQUIN (P-M) - prop. SARAH LAUENSTEIN, cond. PIAT JEAN CHRISTOEL -
O'NEIL DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. ROLAND HENRY, cond. GURGUL PHILIPPEEL -
MAUSER DES CHEVECHES (P-M) - prop. PHILIPPE GURGUL, cond. GURGUL PHILIPPENC -
OTTI DU CASAQUIN (P-F) - prop. STIJN BORREMANS, cond. PIAT JEAN CHRISTONC -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 4 - couple - Juges : GUILBERT YVES, MAILLET JEAN-FRANCOIS, ELEVE JUGE : POZO DOMINIQUE
1 EXC -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
REA SILVIA DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. FEDOU PATRICKEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIPER DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. YVON KERGREIS, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PYRAME DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNONC -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKNC -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTRET -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 5 - couple - Juges : JONCOUR YVES, CARPENTEY JEAN
1 EXC -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVID2 EXC -
PAM DU MENEZ-LUZ (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELEL -
OUAF OUAF DE LA DEMI-BRUME (P-F) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. DE LABACA JOELEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. BRUTELLE WILLIAMEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
MOLLY DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOELEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOELEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID