2023-04-14 - OISE (FR) - Printemps
CACT -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELCACT -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 1 - couple - Juges : BAUDE JEAN-FRANCOIS, MAILLET JEAN-FRANCOIS
CACT -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
ROXY DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. G. LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. MAYMARD MIKAELEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
RYAN NARCOS D'ELLE (P-M) - prop. BERNARD LANGLOIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESFORF -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYFORF -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYFORF -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYFORF -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELNC -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 2 - couple - Juges : PROVOST DANIEL, GUILBERT YVES
1 EXC -
RANGEO DU CLOS DE LA SALIAIS (P-M) - prop. LAURENT BERTEAUX, cond. BOURGEOIS EMMANUEL2 EXC -
PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENABS -
PAM DU MENEZ-LUZ (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANABS -
MOLLY DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENEA®EL -
PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. MERCIER DAMIENEL -
NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERREEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
ORTAX DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUELEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIERNC -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. MERCIER DAMIENNC -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
OKAY DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. FRANCOIS DA SILVA, cond. BOURGEOIS EMMANUELConcours n° 3 - couple - Juges : DERACHE ALAIN, LECLERCQ JIMMY
1 EXC -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLASEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLASEL -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMEEL -
ODELIA DES BERGES DU LIMAC (SI-F) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. ROCHE NICOLASEL -
AMBROFELLIS ZELIA (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
PARIS DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. LOIC TANNEAU, cond. ROCHE NICOLASEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
OSCAR DU BOIS DOUCET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
IVA (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIELNC -
ROXANE II DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. DOMINIQUE COINTET, cond. ROCHE NICOLASConcours n° 4 - couple - Juges : BOUEE PASCAL, GERLET RENE
1 EXC -
RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUME2 EXC -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OTTI DU CASAQUIN (P-F) - prop. STIJN BORREMANS, cond. PIAT JEAN CHRISTOEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
R'TONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. PIERRE NOTO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
PACO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANEL -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. COULON FLORIANEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CH CHARONA®EL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. ROULE MARCEL -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREFORF -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALNC -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREPO -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANConcours n° 5 - couple - Juges : LEICKMAN DOMINIQUE, HUPE YVES
CACT -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
STAR'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
SISI DES RIVES DU CERNON (SA-F) - prop. B. INESTA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
REVE DE SAUDEDES (P-F) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
REGLISSE DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. G. MARAVELLE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKNC -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKNC -
PONGO DOS POTINHOS (P-M) - prop. MICHEL BASSIGNANA, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISNC -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID