2021-10-04 - LA VACQUERIE (FR) - Gibier Tiré
CACIT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : DEGUILLAME, FRANCHI
1 EXC -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIAN2 EXC -
NEMO DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. DOMINIQUE MERLAND DE C, cond. GUILLON DOMINIQUE3 EXC -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLES4 EXC -
LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESTB -
NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M) - prop. THIERRY MAURE, cond. PIASER ROBERTEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NANOU DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-F) - prop. LIONEL BELLAROSA, cond. BELLAROSA LIONELEL -
NANIE DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-F) - prop. JULIEN AMOURIC, cond. BELLAROSA LIONELEL -
JACINE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. LIONEL BELLAROSA, cond. BELLAROSA LIONELEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MISTRAL DU CLOS PASTEL (SA-M) - prop. THIERRY ORUZIO, cond. PIASER ROBERTEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESFORF -
LOVE DES LANDES DU PECH (P-F) - prop. ROBERT ZORZI, cond. PIASER ROBERTPO -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES MAZEROLLESPO -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEConcours n° 2 - couple - Juges : TASTET, CADEAU
CACIT -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYRRCACIT -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEXC -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKTB -
NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-F) - prop. F. CAMELIN, cond. RIGHETTI GILLESTB -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKTB -
OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESEL -
NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F) - prop. ALEXANDRE ROUSTAN, cond. RIGHETTI GILLESEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NANDO DE MAYAZI (P-M) - prop. JEAN-PIERRE MICHEL, cond. MICHEL JEAN-PIERREEL -
NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. RIGHETTI GILLESNC -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKNC -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKNC -
NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 1 - solo - Juges : FLOIRAS
CACT -
PATROL DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. BERNARD BALMIE, cond. USAI JEAN2 EXC -
PATCH PUECH DES MUS (P-M) - prop. JEAN-NOEL PUCHE, cond. MAEGHT XAVIEREL -
PIN-UP DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (P-F) - prop. REMY REFFET, cond. MAEGT XAVIEREL -
PAULA DES LANDES DU PECH dite PITHIE (P-F) - prop. ROBERT ESCALIE, cond. ESCALIE ROBERTEL -
REE-YEES DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. JOEL DEBORD, cond. BOUCHER LUCIANOEL -
MAJOR DE LA BARTHE NEUVE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE RICARD, cond. PIASER ROBERTNC -
OH LA LA DES GORGES DU REGALON (P-F) - prop. ORSINI MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN CLAUDENC -
RAMBO DE LA CHASSELANDE (P-M) - prop. CHRISTOPHE MERGERIE, cond. MAEGHT XAVIERNC -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. BOUCHER LUCIANONC -
MARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (P-M) - prop. ROBERT PIASER, cond. PIASER ROBERTRET -
OLYMPE DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-F) - prop. G. MORETTI, cond. MORETTI GUYConcours n° 2 - solo - Juges : HENOCQUE
1 EXC -
RIO DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. JULIEN BERNAL, cond. BERNAL JULIEN2 EXC -
ROY DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M) - prop. CHRISTOPHE CLEMENTE, cond. RIGHETTI GILLES3 EXC -
NOUNCA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. GAYE MICHELCQN -
PLUME DU RUISSEAU DE DEMOIRE (P-F) - prop. ALEXANDRE FEDELE, cond. ALEXANDRE FEDELECQN -
NISKA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F) - prop. JEAN-MICHEL ZUNINO, cond. BELLAROSA LIONELEL -
RIBELLU DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. CLEMENT MOURET, cond. RIGHETTI GILLESEL -
PERA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-F) - prop. MICHEL GAYE, cond. GAYE MICHELEL -
PAGGA DU MAS DU ZOUAVE (P-F) - prop. PIERRE COSTECALDE, cond. COSTECALDE PIERREEL -
OLGA DES LONGS ABRIS (SA-F) - prop. RICHARD CAYLUS, cond. CAYLUS RICHARDEL -
NASH DU HAUT BIEF (SA-M) - prop. LIONEL BELLAROSA, cond. BELLAROSA LIONELNC -
ROXANE DE LA BASTIDA DEI OULIVIERO (P-F) - prop. ALEXANDRE FEDELE, cond. ALEXANDRE FEDELEConcours n° 3 - solo - Juges : DEMARETZ
CACT -
OSLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. DOMINIQUE REYNAUD, cond. MAZEROLLES GILLESRCACT -
OTHELLO DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-M) - prop. FABRICE LOUSTAU, cond. CHARON CHRISTIAN3 EXC -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIAN4 EXC -
POINTER DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. LAURENCE GUILBERT JUL, cond. MAZEROLLES GILLESTB -
OENGUS TIKI DU DOMAINE DU FUCHSBERG (SI-M) - prop. SABINE KREBER, cond. FEDOU PATRICKABS -
OMNIA VINCIT AMOR DE LA COUR SAINT FLORENT (SI-F) - prop. CATHY FORSTER, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
PITCHOUNE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SA-F) - prop. J.-L. LEGLISE, cond. JC PIATA®PO -
NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F) - prop. PATRICK & MA BUYCK, cond. CHARRON CHRISTIANPO -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUEPO -
ONZO (SA-M) - prop. CONSTANTIN SIMON, cond. GUILLON DOMINIQUE