☰ Menu
2022-04-04 - VAULX VRAUCOURT (FR) - Printemps CACIT -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : GRALL, BOUTENEGRE CACT -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS2 EXC -
OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOLASEL -
PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLASEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLASEL -
ONYX DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
RIO DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. ANTOINE CAMIER, cond. ROCHE NICOLASEL -
ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
O'VICO DU CASAQUIN (P-M) - prop. SARAH LAUENSTEIN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
NONU DU MONT DES EGINES (SA-M) - prop. S. VERNHET, cond. BOISSONADE FREDERICA®NC -
NIGHT PROWLER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 2 - couple - Juges : CORNUS, DOISE CACIT -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
MEREEN DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. ROULE MARCEL -
NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
MISS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJAEL -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKFORF -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIANFORF -
MAGELLAN DES BORDS DU VERDELET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI LATOUCHE, cond. ROULE MARCNC -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. CASSIAUT PIERRENC -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUISNC -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIERConcours n° 3 - couple - Juges : NARGAUD, BERTHELOT CACT -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
ALMER V DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALEZ XABINC -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANNC -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMENC -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. GONZALEZ XABINC -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANNC -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANNC -
ODYSSEE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. DENIS JAUNATRE, cond. COULON FLORIANNC -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRENC -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANNC -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHENC -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®NC -
PANDA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-M) - prop. MARC MONGEOT, cond. GONZALES XABINC -
OUGH DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. LAURENCE MADIOT, cond. COULON FLORIANNC -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANNC -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. MASSIAS PATRICENC -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. BRUNO KNOCKAERTA®NC -
NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. OLIVIER LAULHE, cond. GONZALES XABINC -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®Concours n° 4 - couple - Juges : CADEAU, MERLE DES ISLES RCACIT -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID2 EXC -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELNC -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELNC -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVENC -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
NASH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. THIERRY CASTETS, cond. DE LABACA JOELNC -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUENC -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DE LABACA JOELNC -
MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELNC -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DE LABACA JOELNC -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 5 - couple - Juges : SOUSTRE, ETCHEVERRY 2 EXC -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEL -
OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MAMBO (SA-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. SANZ JOSE LUISEL -
ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ JOSE LUISEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ JOSE LUISEL -
MAXIMO DA XEARA (SA-M) - prop. JOSE MANUEL COUCE GARCIA, cond. SANZ JOSE LUISEL -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKNC -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELConcours n° 6 - couple - Juges : GOTTI, PROVOST EL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ODESSA DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. LAURENT TESSIER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JULIE SAS, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVIDEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAM MICHELEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAM MICHELEL -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
NEKO DE ABEL ET CAÏNS (SA-M) - prop. J.-M. GUETTE, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAM MICHELFORF -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
OBISQUE DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. T. ARNOULD, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
PABLO DES COTEAUX DU NEGRE (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
CRONO DI LORO PICENO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMEFORF -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMERET -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 1 - solo - Juges : LEICKMAN 1 TB -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. BENDRE CLAUDEEL -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARDEL -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
PARADOXE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKEL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
PRINCE DU MIROIR DES BRUNES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISNC -
PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKNC -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPENC -
OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICKConcours n° 2 - solo - Juges : LALAUDE 1 EXC -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
OZIL DES COTEAUX BIGOURDANS (SA-M) - prop. FREDERIC TAJAN, cond. AVRIL DAVIDEL -
OUSTAL DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDEL -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. AVRIL DAVIDEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDNC -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREConcours n° 3 - solo - Juges : CARPENTEY EL -
RANEE DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. PAUL DA COSTA, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU ESTEBANEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDFORF -
PANDORA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
ROXY DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. G. LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
PRUGNA DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. ALAIN PORTO, cond. MAZEROLLES GILLESNC -
PIXIE DU CLOS DE LA GRAOUETTE (SA-F) - prop. GERARD FOURCAUD, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
QUIRINA DE CORIAM (SA-F) - prop. GRAZIANO PIANARO, cond. PIANARO GRAZIANONC -
QUAKE DE CORIAM (SA-M) - prop. GRAZIANO PIANARO, cond. PIANARO GRAZIANONC -
NARSES DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. BRUNO ROUSSEL, cond. R BRUNOConcours n° 4 - solo - Juges : GUILHEMJOUAN 1 EXC -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
PRINCESSE DE LA FRANCHAIE (SA-F) - prop. PHILIPPE CHAILLOU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OLGA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MUSE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
RACER-BLUE DES PESETES (SA-M) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OUTLANDER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. MICKAEL SECHERRE, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEFORF -
OSLO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 6 - solo - Juges : GARAND CACT -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT2 EXC -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
ROMA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. VICTOR ANTHERIEU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRICEL -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCEL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PAPIN DU RIEU DE L'AZE (SA-M) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRICEL -
ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. GUY MICHAUD, cond. ROULE MARCNC -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELNC -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTConcours n° 7 - solo - Juges : BOITIER-MURA CACT -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL2 EXC -
RUMBA (SA-F) - prop. SEBASTIEN FLICHER, cond. FLICHER SEBASTIENEL -
PAME DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCALEL -
ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. PLAETE DIDIEREL -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE \(R\)EL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
ORO DE BASSEGAS (SA-M) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCALEL -
NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL SOURIE, cond. SOURIE JM