2022-04-10 - ARLEUX EN GOHELLE (FR) - Printemps
CACIT -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINConcours n° 1 - couple - Juges : DEMARETZ, HUPE(P)
1 EXC -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. AYCAGUER TITTO1 EXC -
MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJA2 EXC -
NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICK3 EXC -
OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICK4 EXC -
REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCALEXC -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKTB -
NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANA®EL -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERREEL -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANA®EL -
PAME DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCALEL -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDEL -
ORRE DU COL DE BELLUNY (SA-F) - prop. GREGORY NAVARRE, cond. COULON FLORIANEL -
ODYSSEE DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F) - prop. DENIS JAUNATRE, cond. COULON FLORIANEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVIDEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
RIMBAUD DES PENTES DE L'AOULHET (P-M) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKEL -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®EL -
PETRUS DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®EL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREEL -
MAMBO (SA-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. SANZ JOSE LUISEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ JOSE LUISEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANEL -
OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIANEL -
MAXIMO DA XEARA (SA-M) - prop. JOSE MANUEL COUCE GARCIA, cond. SANZ JOSE LUISEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
NALA D'IRATY (P-M) - prop. DIDIER DUSSAUT, cond. CASSIAUT PIERREEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
MAGO DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. TASTET YVESEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVIDNC -
OUGH DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. LAURENCE MADIOT, cond. COULON FLORIANNC -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDNC -
NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. ROBERT PERROMAT, cond. AVRIL DAVIDRET -
OZIL DES COTEAUX BIGOURDANS (SA-M) - prop. FREDERIC TAJAN, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : BERTHELOT)P), LALAUDE
CACT -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMERCACT -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE3 EXC -
OBISQUE DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. T. ARNOULD, cond. FAISSAT JEROME4 EXC -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEXC -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMEEL -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DELABACA JOELEL -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DELABACA JOELEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PABLO DES COTEAUX DU NEGRE (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMEEL -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMEEL -
MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DELABACA JOELEL -
MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DE LABACA JOELEL -
CRONO DI LORO PICENO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMENC -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMENC -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEA®Concours n° 3 - couple - Juges : MASSIERA, BEILLARD(P)
RCACIT -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
PIOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. ESTEBAN TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
ODESSA DE L'OREE DU GERFAUT (SA-F) - prop. LAURENT TESSIER, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. BENDRE CLAUDEEL -
NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE JEAN LOUISEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. BLOT GUILLAUMEA®NC -
LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 4 - couple - Juges : TOULET(P), ALARY
CACT -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®2 EXC -
MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE3 EXC -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. FRAISSEIX OLIVIER4 TB -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. BRUN GERARDA®EL -
PEARL DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLASEL -
PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLASEL -
OXANE DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. ROCHE NICOLASEL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERREEL -
OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOLASEL -
MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEA®EL -
MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLASFORF -
PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASFORF -
RIO DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. ANTOINE CAMIER, cond. ROCHE NICOLASNC -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDConcours n° 5 - couple - Juges : MERLE DES ISLES, COATMELLEC(P)
CACIT -
JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINRCACT -
MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER3 EXC -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCTB -
MEREEN DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
REVE BLEU DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
REV-GWEN DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
OLANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. J. MARACHE, cond. ROULE MARCEL -
ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. B. HOURDIN, cond. ROULE MARCEL -
MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
MISS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIEREL -
JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAINEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFON JEAN MICHELEL -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFON JEAN MICHELEL -
MARQUIS DU DOME DES BRISUCALES (SA-M) - prop. PATRICK CHARPENTIER, cond. CHARPENTIER PATRICKEL -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFON JEAN MICHEL