2023-03-29 - COOLUS (FR) - Printemps
CACIT -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELConcours n° 1 - couple - Juges : BEILLARD JACQUES, HENOCQUE SYLVIE
CACIT -
ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOELRCACT -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICK3 EXC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
SUN'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ISABELLE GILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
OUAF OUAF DE LA DEMI-BRUME (P-F) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. DE LABACA JOELEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOELEL -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PONGO DOS POTINHOS (P-M) - prop. MICHEL BASSIGNANA, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOELEL -
ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 2 - couple - Juges : REGNIER DOMINIQUE, LALAUDE GILLES
RCACIT -
PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENTRCACT -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLES3 EXC -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARCEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARCEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PIPER DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. YVON KERGREIS, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PYRAME DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. RODRIGUEZ CLEMENTEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. MICHEL HULIN, cond. ROULE MARCEL -
LEIOANDI GIM (SA-M) - prop. FREDERIC PIROT, cond. PIROT FREDERICNC -
LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. ROULE MARCNC -
NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARCConcours n° 3 - couple - Juges : CORNUS BERNARD, AUPEE MICHEL
CACT -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANRCACT -
RANGEO DU CLOS DE LA SALIAIS (P-M) - prop. LAURENT BERTEAUX, cond. BOURGEOIS EMMANUELABS -
RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRIDEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. FAISSAT JEROMEEL -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
VIKING OT CHIKO-VELIS (SA-M) - prop. GERARD CART-LAMY, cond. COULON FLORIANEL -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
OHTAAR DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-M) - prop. PASCAL BURLAT, cond. COULON FLORIANA®EL -
EDBEL AMBO (SA-M) - prop. MILENA OLESZCZUK, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
EUSKITZE TSUNAMI (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROMENC -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANNC -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANNC -
ORTAX DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUELNC -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIANNC -
BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROMERET -
OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROMEConcours n° 4 - couple - Juges : LEBRUN DOMINIQUE, LONDEIX PATRICK
CACT -
POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARDRCACT -
PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY3 EXC -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARD4 EXC -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARDEXC -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. MERCIER DAMIENEL -
MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
RYAN NARCOS D'ELLE (P-M) - prop. BERNARD LANGLOIS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE DES IS ANTONYNC -
ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 5 - couple - Juges : MASSIERA OLIVIER, MERLE DES ISLES FRANCOIS
CACT -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAELEL -
PATAGONIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. LILIAN BRIENTIN, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. MAYMARD MIKAELA®EL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
ONYX DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIEREL -
PACO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. BLOT GUILLAUMEEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. BLOT GUILLAUMENC -
RASPOUTINA DE LA SAUVIGNERE (P-F) - prop. DIDIER ROUS, cond. BLOT GUILLAUMENC -
REA SILVIA DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. FEDOU PATRICKNC -
RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAELNC -
R'TONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. PIERRE NOTO, cond. BLOT GUILLAUMENC -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICNC -
NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUMEConcours n° 1 - solo - Juges : HUPE YVES
CACT -
PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOURGEOIS EMMANUEL2 EXC -
ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
REBELLE DU VAL DE LOUE (SI-F) - prop. FABIEN GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
ROSELARE DU VAL DE LOUE (SI-F) - prop. MARTINE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
POPPY DE LA CHASSELANDE (P-F) - prop. JEREMY TEJEDOR, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
STORM DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. CAMILLE VIEILLEVILLE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
REPSOL DI CASA ZANCHI (SA-M) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
RACER-BLUE DES PESETES (SA-M) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIELEL -
RARE DES GRANDES RAFALES (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
PETRUS DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKNC -
ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKRET -
OKAY DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. FRANCOIS DA SILVA, cond. BOURGEOIS EMMANUELConcours n° 2 - solo - Juges : BERTHELOT PATRICK
CACT -
SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. GUILLON DOMINIQUERCACT -
PSYCOSE DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. VEYSSIERE LAURENT3 EXC -
RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER4 EXC -
N'DEL DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. SUSSET ANTHONYEXC -
SUKI DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TEO GOURDON, cond. GUILLON DOMINIQUEEXC -
ROMANE DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEXC -
PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
SUN DU GOUYRE (P-F) - prop. CHRISTOPHE ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
PENDERYNE DU BOIS DE BALISY (SI-F) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. SUSSET ANTHONYEL -
SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
NINJA DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESRET -
WIN II DE CASA ATO (SA-M) - prop. DANTE BIZZOTTO, cond. VEYSSIERE LAURENTConcours n° 3 - solo - Juges : FLOIRAS PIERRE
CACT -
SNIPER DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. NATACHA PIFFETEAU, cond. GESLOT MAXIME2 EXC -
PANDORA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. BOUNAUDET ROMAIN3 EXC -
ROBY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. COULON FLORIAN4 EXC -
RUBIE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUESEL -
SHANNON DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
PASTEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BERNARD CONTESSI, cond. COULON FLORIANEL -
RUBY DU ROND DE BEAUME (SI-M) - prop. VALERIE PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
GISTREDO RAYAN (SA-M) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOELFORF -
ROSE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
STING DES RIVES DU CERNON (SA-M) - prop. THIERRY BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. E. BETHUNE, cond. BETHUNE ERICConcours n° 4 - solo - Juges : MAILLET JEAN-FRANCOIS
1 EXC -
REVE DE SAUDEDES (P-F) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICK2 EXC -
RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
STAR'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
SISI DES RIVES DU CERNON (SA-F) - prop. B. INESTA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
REGLISSE DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. G. MARAVELLE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. MAYMARD MIKAELA®EL -
NAIA-EDER DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-ROGER MARQUESTAUT, cond. MARQUESTAUT JEAN ROGEREL -
SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
ENGLISH BIRDLAND'S CLICQUOT (SA-M) - prop. Pina KUSSEL-WENSKI, cond. KUSSEL-WENSK PINAEL -
REIKO DE LA COMBE DES ANGES (SI-M) - prop. JESSIKA DUPUIS, cond. PAYSANT NARCISSEEL -
RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. GRELLIER CHRISTOPHEPO -
RYO DES HAUTS DE LA PIO (SA-M) - prop. PIERRE GAILLARD, cond. BOISSONNADE FREDERICRET -
RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAEL