☰ Menu
2023-04-04 - POIX DE PICARDIE (FR) - Printemps CACIT -
SISI DES RIVES DU CERNON (SA-F) - prop. B. INESTA, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 1 - couple - Juges : BEILLARD JACQUES, BOUEE PASCAL CACIT -
SISI DES RIVES DU CERNON (SA-F) - prop. B. INESTA, cond. TEULIERES PATRICK2 EXC -
O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE3 EXC -
PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. ALARY JEAN-MARCEL -
STAR'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
REGLISSE DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. G. MARAVELLE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
OTTI DU CASAQUIN (P-F) - prop. STIJN BORREMANS, cond. PIAT JEAN CHRISTOEL -
RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
RAMON DE COUCAREILLE (P-M) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
PONGO DOS POTINHOS (P-M) - prop. MICHEL BASSIGNANA, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISEL -
ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISNC -
SUN'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ISABELLE GILLES, cond. TEULIERES PATRICKNC -
REVE DE SAUDEDES (P-F) - prop. PATRICK FELIZ, cond. TEULIERES PATRICKNC -
O'LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. JEAN-PIERRE GABARROCA, cond. TEULIERES PATRICKNC -
PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ SANCHEZ JOSE LUISNC -
OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
O'VICO DU CASAQUIN (P-M) - prop. SARAH LAUENSTEIN, cond. PIAT JEAN CHRISTOPO -
RIXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 2 - couple - Juges : MADIOT LAURENCE, JONCOUR YVES CACT -
PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
REA SILVIA DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. FEDOU PATRICKEL -
RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROMEEL -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. AYCAGUER LOUISEL -
PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPEEL -
ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. BRUTELLE WILLIAMEL -
NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVIDEL -
REGGEA ROOTS DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKEL -
RYAN DE KER AVEL (P-M) - prop. YVES LEHERICEY, cond. MARIE JEANEL -
PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKEL -
PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVIDEL -
PITOT DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. D. SILVESTRE, cond. AVRIL DAVIDEL -
DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVIDEL -
VAI NEL VENTO NATAN (SA-M) - prop. JACKY TERRIER, cond. TERRIER JACKYEL -
NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNOEL -
WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVIDEL -
MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVIDEL -
VAI NEL VENTO LUPO (SA-M) - prop. JACKY TERRIER, cond. TERRIER JACKYNC -
PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVIDConcours n° 3 - couple - Juges : PROVOST DANIEL, BERTHELOT PATRICK CACT -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID3 EXC -
POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC4 EXC -
PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEXC -
ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERRETB -
ONYX DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUTEL -
RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
RYO DES HAUTS DE LA PIO (SA-M) - prop. PIERRE GAILLARD, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERREEL -
OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERICEL -
NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 4 - couple - Juges : DOISE CHRISTIAN, , ELEVE JUGE : POZO DOMINIQUE 1 EXC -
PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIAN3 TB -
PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. LATREILLE CEDRICEL -
RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIANEL -
PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. LATREILLE CEDRICEL -
PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. LATREILLE CEDRICEL -
PAM DU MENEZ-LUZ (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIANEL -
NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
MOLLY DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. JEAN CHARRON, cond. CHARRON JEANEL -
RUBY DU ROND DE BEAUME (SI-M) - prop. VALERIE PERNIN, cond. COULON FLORIANEL -
RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. LATREILLE CEDRICEL -
ROBY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M) - prop. BENOIT LE FLOC'H, cond. COULON FLORIANEL -
POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. LATREILLE CEDRICEL -
OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIANNC -
PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRICRET -
VIKING OT CHIKO-VELIS (SA-M) - prop. GERARD CART-LAMY, cond. COULON FLORIAN