☰ Menu
2018-03-24 - ROSIERES EN SANTERRE (FR) - Printemps CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROMECACT -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNCACT -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F) , cond. ROBIN JACKYCACT -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISCACT -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKConcours n° 1 - couple - Juges : M. BEILLARD, M. CORNUS CACT -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROMERCACT -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVID3 EXC -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVID4 EXC -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEXC -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDEEL -
SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROELEL -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
J-O DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE LATREILLEEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M) , cond. ROCHE NICOLASEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M) , cond. ROBIN JACKYEL -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROMEEL -
GARY DES GABELINES (P-M) , cond. ROBIN JACKYEL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDEEL -
VAI NEL VENTO FATAL (SA-M) - prop. Roel Kamman, cond. KAMMAN ROELNC -
SHARPTAILS ANTJE dit ANNE (SA-F) - prop. BERNADETTE VAN DRIE, cond. VAN DRIE BERNADETTENC -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKNC -
VAI NEL VENTO GADJI (SA-F) - prop. Marjolein Kamman, cond. KAMMAN MARJOLEINNC -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASConcours n° 2 - couple - Juges : M. BAUDE, M. DUCOM 1 EXC -
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLE2 EXC -
HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLE3 EXC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABI4 EXC -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEXC -
JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLEEXC -
ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLEEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
JAVA DU CROHOT NOIR (P-F) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUTEL -
IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. DAVE CAMILLEEL -
HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLEEL -
LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M) - prop. ROBERT Jean-Marc, cond. DAVE CAMILLEEL -
LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLEEL -
LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M) , cond. DAVE CAMILLEEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABIEL -
LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M) , cond. MARQUESTAUT JEAN ROGEREL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABINC -
LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. DAVE CAMILLEConcours n° 3 - couple - Juges : M. HUPE, DUBROCA CACT -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANN2 EXC -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE3 EXC -
IRISH DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. Boyer Jean-Michel, cond. BOYER JEAN-MICHEL4 EXC -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAIN ABS -
GANG DES BRUMES DU ROCHER (SA-M) - prop. borja francis, cond. BORJA FRANCISNC -
JANET DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. VERT Philippe, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCALNC -
AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ALAIN DELMONT, cond. BARDON PASCALNC -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALNC -
IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M) , cond. PECOURT JEROMENC -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M) , cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
HISPANO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIERNC -
GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. BLANCHET YANNNC -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNNC -
SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIERRET -
NIKITA DE CORIAM (SA-F) , cond. BLANCHET YANNRET -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANNConcours n° 4 - couple - Juges : M. DRAIN, M. BERTHELOT 1 EXC -
HUNNEL DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. Mme HERVE Véronique, cond. DE LABACA JOEL2 EXC -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M) , cond. MARCHESI LAURENT3 EXC -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK4 TB -
HUCHA DE LA ONSELLA (SA-F) - prop. LA ONSELLA, cond. LOPEZ JUANTB -
ISIS DE L'ESCALAYOLE (P-F) , cond. MEILI SIMONETB -
CYRANO DU TOURBILLON BLANC (SA-M) - prop. Simone Meili, cond. MEILI SIMONEEL -
DUNYA DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI SIMONEEL -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IZTINGORRI JENIO (SA-M) - prop. LUIS MAIZ, cond. LOPEZ JUANEL -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
HARON DES QUENOTTES (P-M) , cond. GAHUZES JPEL -
SAMNITICUS URANO (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISEL -
INFERNO DO FONTELO (SA-M) - prop. Carlos Lalin Ferreiroa, cond. LOPEZ JUANEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELEL -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Sylvie Henocque, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
NEMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. José Baldó, cond. LOPEZ JUANNC -
LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNONC -
DUCHESSE DU TOURBILLON BLANC (SA-F) - prop. SIMONE MEILI, cond. MEILI SIMONEConcours n° 1 - solo - Juges : M. EUZEN 1 EXC -
JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROMEEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. MASSIAS PATRICEEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOELEL -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOELEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
JOKER DE LA MALETIERE (SA-M) - prop. MICHEL JIMENEZ, cond. MASSIAS PATRICEEL -
JASSE DU RIO DE LA WOISE (SA-M) - prop. cauchon francois, cond. CAUCHON FRANCOISNC -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELConcours n° 2 - solo - Juges : M.COUREL 1 TB -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIENEL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) , cond. FAISSAT JEROMEEL -
MOJITO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-F) - prop. Gilles Negron, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LINO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROMEEL -
JAFAR DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL HERVE, cond. LANNUZEL HERVEEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROMENC -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F) , cond. PIAT JEAN CRISTOPPO -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASRET -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F) , cond. ROCHE NICOLASConcours n° 3 - solo - Juges : M. BARRASSO 1 EXC -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND2 EXC -
JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M) - prop. M BELLAROSA LIONEL, cond. MAIQUES JEAN FRANCOEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) , cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LADY DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. Thierry BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JESSY DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. Romain Baunoudet, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERICEL -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCOINC -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIRET -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDConcours n° 4 - solo - Juges : MMR LARRIEU CACT -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F) , cond. ROBIN JACKYRCACT -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKY3 EXC -
LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEEL -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LEELOO DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Palacin, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
LOUNA DU CAMP NATIONAL (P-F) , cond. PECOURT JEROMENC -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEConcours n° 5 - solo - Juges : M.MASSIERRA CACT -
JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUIS2 EXC -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. GONZALEZ XABIEL -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABIEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) , cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LAGO DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) , cond. MAERTEN JOSEPHEL -
LARRY DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOSEPHEL -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 6 - solo - Juges : M.LE GOFF CACT -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICK2 EXC -
JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. GAHUZES JP3 TB -
LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. JACQUES MASSON, cond. MASSON JACQUESABS -
JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F) , cond. GAHUZES JPEL -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKNC -
J-ZARA DES GRANDES RAFALES (P-F) - prop. laurent bridoux, cond. BRIDOUX LAURENTNC -
JAVA DU MAS DU ZOUAVE (P-F) , cond. DI MARINO PASCALNC -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKNC -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKNC -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULPO -
LORA DE BASSEGAS (SA-F) - prop. M DI MARINO PASCAL, cond. DI MARINO PASCAL