2018-03-31 - ETRICOURT-MANANCOURT (FR) - Printemps
CACIT -
BUCK I DE CASTILLO DE ALM (P-M), cond. GOMEZ FRANCISCOConcours n° 1 - couple - Juges : MONTIGNY, TESTA(P)
1 EXC -
(-), cond. LOPEZ JUAN2 EXC -
VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABI3 EXC -
IZTINGORRI JENIO (SA-M) - prop. LUIS MAIZ, cond. LOPEZ JUAN4 EXC -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABIEXC -
INFERNO DO FONTELO (SA-M) - prop. Carlos Lalin Ferreiroa, cond. LOPEZ JUANEL -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABIEL -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIEL -
HUCHA DE LA ONSELLA (SA-F) - prop. LA ONSELLA, cond. LOPEZ JUANEL -
IVAN DE CASTROCAN (SA-M) - prop. BLANCO PAREDES JESÚS, cond. LOPEZ JUANEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
LINO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROMEEL -
EIXE DE TORRES DA VARELA llamada EJE (P-M) - prop. Álex Lago, cond. LOPEZ JUANEL -
SUMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. JOSE BALDO, cond. LOPEZ JUANEL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROMEEL -
GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROMEEL -
NEMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. José Baldó, cond. LOPEZ JUANEL -
JESSY JAY DOS POTINHOS (P-M) - prop. SERGIO-MANUE LOURENCO AFO, cond. LOPEZ JUANEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABIConcours n° 2 - couple - Juges : FARCY, TOULET (P)
CACT -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUE2 EXC -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHEL3 EXC -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
VAI NEL VENTO ILOO (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHELEL -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
SAMNITICUS URANO (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Sylvie Henocque, cond. TROIETTO JEREMIEConcours n° 3 - couple - Juges : PROVOST, GOUBIE(P)
CACT -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARD2 EXC -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE3 EXC -
HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDEL -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLASEL -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASEL -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELNC -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASNC -
HUNNEL DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. Mme HERVE Véronique, cond. DE LABACA JOELConcours n° 4 - couple - Juges : BOITIER MURA, MESTEPES (P)
CACIT -
BUCK I DE CASTILLO DE ALM (P-M), cond. GOMEZ FRANCISCORCACT -
CLIO DEL BAYARTARA (P-M), cond. GOMEZ FRANCISCO3 EXC -
EDER DEL VALLE DEL UPA (P-M) - prop. ANTONIO PARDO JURADO, cond. GOMEZ FRANCISCOEL -
JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. MASSIAS PATRICEEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEEL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. MONGE JEROMEEL -
LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M), cond. MASSIAS PATRICEEL -
JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (P-M), cond. MONGE JEROMEEL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUESEL -
HASTINGS DES ORANGES D'EOLE (P-M) - prop. Jean CRAMPÉ, cond. MONGE JEROMEEL -
HERMES DES ORANGES D'EOLE (SA-M) - prop. Jérôme Monge, cond. MONGE JEROMEEL -
HARGOS DES CIMES DU BOCAGE (P-M), cond. MASSIAS PATRICENC -
JAVA DU CROHOT NOIR (P-F), cond. MASSIAS PATRICEConcours n° 5 - couple - Juges : MME MADIOT, Y.GUILBERT (P)
CACT -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDRCACT -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCAL3 EXC -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
LOUNA DU CAMP NATIONAL (P-F), cond. PECOURT JEROMEEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUTEL -
IRISH DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. Boyer Jean-Michel, cond. BOYER JEAN-MICHELEL -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDEEL -
LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMYEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ALAIN DELMONT, cond. BARDON PASCALEL -
JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. MICHEL GRALL, cond. RIBES REMYEL -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDNC -
IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M), cond. PECOURT JEROMEConcours n° 6 - couple - Juges : SPOERI, LE GALL (P)
RCACIT -
J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIEL2 EXC -
JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARD3 EXC -
JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIENEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKYEL -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F), cond. TEILLIER.O TEILLIER.OEL -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEL -
ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. YVES GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
GAITA DE LANDA-GORI (P-F), cond. LESTAGE JEAN PAULEL -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERREEL -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIELEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISEL -
HISPANO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIEREL -
HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLESEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANEL -
GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKYEL -
SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIERFORF -
HARON DES QUENOTTES (P-M), cond. GAHUZES JPRET -
JASSE DU RIO DE LA WOISE (SA-M) - prop. cauchon francois, cond. CAUCHON FRANCOISConcours n° 1 - solo - Juges : BAUDE
1 TB -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE2 TB -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M), cond. CHARRON CHRISTIANEL -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEConcours n° 2 - solo - Juges : EXAMEN ALARY, BEILLARD
1 EXC -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOEL2 EXC -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND3 TB -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOELEL -
JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F), cond. GAHUZES JPEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. GAHUZES JPConcours n° 3 - solo - Juges : BOUCHER
CACT -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKRCACT -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCOIEL -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JAFAR DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL HERVE, cond. LANNUZEL HERVEEL -
JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M) - prop. M BELLAROSA LIONEL, cond. MAIQUES JEAN FRANCOIConcours n° 4 - solo - Juges : S.GUILBERT
1 TB -
LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEEL -
MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F) - prop. BRUNO NOURRY, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F) - prop. FLORENCE CARTON, cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIENEL -
MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLESEL -
LORA DE BASSEGAS (SA-F) - prop. M DI MARINO PASCAL, cond. DI MARINO PASCALEL -
LEELOO DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
JAVA DU MAS DU ZOUAVE (P-F), cond. DI MARINO PASCALEL -
LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. BOITHEAUVILL HADRIENNC -
LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIENConcours n° 5 - solo - Juges : JONCOUR
1 EXC -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANABS -
LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F), cond. LAURENSTEINA®EL -
L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGEEL -
JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIANNC -
LARRY DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOSEPHNC -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKConcours n° 6 - solo - Juges : PEYRAT
CACT -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUERCACT -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUE3 EXC -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUE4 EXC -
LAGO DU DOMAINE DE FAYET (SI-M), cond. MAERTEN JOSEPHEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. LARRIEUA®EL -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICKEL -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUENC -
MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. LARRIEUA®Concours n° 7 - solo - Juges : MME RAFFY, EXAMEN: DERACHE
1 EXC -
JYLIA DES BORDS DU BAHUS (SA-F) - prop. BAYZE Pierre, cond. MONGE JEROME2 TB -
MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F) - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRICKEL -
LEMON DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. M. ARNOULD Thomas, cond. MONGE JEROMEEL -
LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F) - prop. PHILIPPE LAURENT, cond. FEDOU PATRICKEL -
LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICKEL -
JENNY DU NAZ DE HE (P-F) - prop. XAVIER AMREIN, cond. MONGE JEROMEEL -
JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROMEEL -
MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICKConcours n° 8 - solo - Juges : LANGLAIS
CACT -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT2 EXC -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE3 EXC -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F) - prop. LAURENT PERNIN, cond. MUNINI DANIELEL -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. JEAN-MARC BATAILLE, cond. MUNINI DANIELNC -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M), cond. MUNINI DANIELNC -
LIZARD DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Lemarie, cond. LEMARIE SEBASTIENConcours n° 9 - solo - Juges : MAILLET
EL -
MENDY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-F) - prop. DENIS CONTART, cond. CONTART DENISEL -
MUSE DU BOIS DE LA HULAINE (P-F), cond. JEROME JEAN MICHELEL -
J-ZARA DES GRANDES RAFALES (P-F) - prop. laurent bridoux, cond. BRIDOUX LAURENTEL -
MARVIN (P-M), cond. VANUXEM DENISEL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. DELAUNAY GERARDEL -
LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M) - prop. JACQUES MASSON, cond. MASSON JACQUESEL -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULNC -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERICConcours n° 10 - solo - Juges : LEICKMAN
CACT -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLAS2 EXC -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABI3 EXC -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. GONZALES XABI4 TB -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F), cond. ROCHES NICOLASEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDConcours n° 11 - solo - Juges : CORNUS
1 EXC -
LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
MOJITO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-F) - prop. Gilles Negron, cond. FAISSAT JEROMEEL -
LADY DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. Thierry BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. MASSIAS PATRICEEL -
JANET DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. VERT Philippe, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JESSY DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. Romain Baunoudet, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JOKER DE LA MALETIERE (SA-M) - prop. MICHEL JIMENEZ, cond. MASSIAS PATRICENC -
LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROME